Замена ПО Microsoft на Линукс

Предлагаем заменить офисное программное обеспечение от компании Microsoft (США) на отечественное ПО на базе операционной системы Линукс https://www.linuxcenter.ru/Практически все офисные программы для ОС Линукс бесплатные, стоимость обслуживания минимальная/ При этом…

Продолжить чтение

Запуск программы невозможен: Обновление на текущую версию допустимо только с версии 3.0.61.37 и выше

В конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0 при переходе с версии ПРОФ на Базовую столкнулись с проблемой: "Запуск программы невозможен: Обновление на текущую версию допустимо только с версии 3.0.61.37 и выше. (Не допустимая попытка…

Продолжить чтение

Big data subjects. Предметная база данных.

Предметная база данных в отличии от SQL баз (массовое использование) оперирует не двумерными реляционными таблицами а ПРЕДМЕТАМИ учета. Соответственно используется не язык запросов SQL (используя который, мы должны помнить как…

Продолжить чтение

1С без регистров накопления

В какой то момент стало понятно, что наши широко используемые регистры накопления многократно дублируют данные. Т.е. первоначально данные хранятся в документах, а затем мы еще двигаем регистры (порой многократно) с…

Продолжить чтение

База 1С стала большой, учет ведется уже много лет, возникают ошибки при закрытии месяца?

Если База 1С стала большой, учет ведется уже много лет, возникают ошибки при закрытии месяца и т.д., можно сделать свертку информационной базы. В этом случае данные "сворачиваются" в остатки на…

Продолжить чтение

Порядок работы с электронными счетами-фактурами с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 года вступает в силу новый порядок работы с электронными счетами-фактурами. Новый порядок утвержден приказом Минфина России от 05.02.2021 №14н. В настоящее время счета-фактуры оформляются в бумажной…

Продолжить чтение

Завершение поддержки конфигурации «Управление производственным предприятием» в 2026 году.

Поддержку конфигурации "Управление производственным предприятием" (УПП) предполагается завершить через 5 лет – весной 2026 г. Срок завершения поддержки планируется подтвердить весной 2023 г. Постоянный адрес информационного письма на сайте "1С":…

Продолжить чтение

Ограниченная поддержка «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» редакции 1 до марта 2023 года

Ограниченная поддержка «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» редакции 1 до марта 2023 года. Переход на «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» (редакция 2). Уведомляем пользователей, что фирма «1С» приняла решение осуществить ограниченную поддержку…

Продолжить чтение
Закрыть меню